Уже как-то по особенному падал снег, в воздухе пахло терпким ароматом свежесрубленной ели, деревья, казалось, застыли в ожидании чуда, в город пришло Рождество…

Каждый год надо начинать с чего-то нового и необычного. Это очередной этап, время, чтобы пробовать и реализовывать. Совсем недавно, по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, при Минском  Свято-Духовом кафедральном соборе начала свою работу Детская театральная студия. Дети с энтузиазмом взялись за работу. Полтора месяца нелегкого труда, длинные репетиции – все ради того, чтобы в Рождество Христово прозвучала со сцены детская проповедь. Гостями празднечного представления стали дети и внуки священнослужителей и сотрудников Минского Свято-Духова кафедрального собора, Духовно-образовательного центра и Минского епархиального управления.

Сильные морозы не испугали  прихожан. Именно этот вечер многие решили провести с нашими детьми и насладиться спектаклем “ Снежная Королева”.  Воспитанники Детской театральной студии трудились на протяжении нескольких недель. Первое выступление, первый спектакль, первое серьезное волнение – буря эмоций, радость и счастье, переполняла юных артистов, каждый понимал важность своей миссии, каждый хотел донести, даже до самого черствого, и, казалось бы, холодного зрителя всю свою любовь, показать, что это невероятное время чудес, веры и исполнения всех желаний.

…Христос мог хоть тысячу раз рождаться в Вифлеемской пещере, но не будет от этого никакой пользы, если он хотя бы один раз не родится в нашем сердце.  Так пусть благодать родившегося Спасителя наполнит ваши сердца, пусть там засияет всеобъемлющая любовь и  горячая вера. Ищите прекрасное и близкое вам, несмотря на все нескончаемые тревоги и заботы.

С Рождеством Христовым!

Фото: Антон Блашко

IMG_7071 IMG_7083 IMG_7085 IMG_7093 IMG_7104 IMG_7135 IMG_7169 IMG_7173 IMG_7184