Сайт воскресной школы

Воскресная школа при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска действует с 1989 года.

В Воскресную школу принимаются лица не моложе 5 лет любого вероисповедания. Верхняя возрастная граница не определяется.  Учебный год начинается в третье воскресенье сентября и завершается в последнее воскресенье мая.  Учебный процесс основан на Стандарте учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах Русской Православной Церкви.

Воспитанники вместе с родителями приглашаются к участию в Божественной Литургии, которая начинает каждый воскресный учебный день.

В школе функционирует предметное деление занятий (материал разделяется на разные учебные дисциплины) и система классного руководства (за каждой учебной группой закреплен педагог как классный руководитель). Обучение в школе проводится на благотворительные пожертвования родителей учеников.

В распоряжении школы находится порядка 15 учебных аудиторий, мультимедийное оборудование и актовый зал.

Педагогический состав школы насчитывает более 20 человек, среди них как педагоги с опытом работы, так и молодые специалисты, продолжающие обучение в богословских учебных заведениях.

Для учащихся школы и их родителей регулярно организовываются паломнические поездки по святым местам Беларуси и ближнего зарубежья.

Более подробную информацию о  школе  можно получить на сайте:

Контакты:

Тел.: +375 33 600 82 50 — завуч Наталья Петровна Фунтикова

Расписание занятий:

Воскресенье:

10.30-11.05 — Первый урок
11.10-11.45 — Второй урок
Перерыв 20 мин (чаепитие)
12.05-12.40 — Третий урок
12.45-13.20 — Четвертый урок