Обычный будний день. Вечер среды. Над  Немигой нещадно льет дождь. Прохожие то и дело перепрыгивают лужи и спешат домой. Но те, кто хочет провести вечер с пользой, научиться добру и милосердию, посмотреть и зарядится хорошим настроением от детей спешат к Минской Духовной академии. Открывают большую деревянную дверь и попадают прямиком в сказку. На сцене стоит Батлейка, рядом игрушка зайца с грустными глазами,  веселый мальчишка с заячьими ушами бегает по сцене, вот пробежала девчонка в ярком розовом платье.  Еще минута, зрители в ожидании… Выключается свет, в зал входит ангел. Представление началось. Зрители увидели необыкновенные приключения плюшевого кролика Савелия, его страдания, прожили с ним несколько лет жизни, узнали горечь потерь и разлуки, проникли в его, поначалу эгоистичную, душу, а потом, в финале, вошли в удивительный сад добродетелей, которые он сумел взрастить в своей душе.

Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием «жизнь» нет никакого смысла. Это центральная мысль нашего спектакля,  потому что это чувство является базисом всей нашей православной жизни. И пусть каждый человек, какие бы горести и несчастья его не настигли, всегда помнит одну важную и очень ценную мысль: Любовь никогда не перестает.

Над спектаклем трудились воспитанники Детской православной студии «Apis» при Минском Свято-Духовом кафедральном соборе под руководством   Татьяны Василевской.

 

[gdl_gallery title=»spektakl-neobyknovennoe-priklyuchenie-krolika-saveliya» width=»215″ height=»140″ galid=»1″ ]