Волонтеры братства приняли участие в слете на Августовском канале, который проходил по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония с 31 июля по 3 августа.

В слете приняли участие не только молодые прихожане храмов Гродненской епархии, но и гости из Минска, Бреста, Борисова, Гомеля, других городов.

За 4 дня участники слета поучаствовали в соревнованиях по волейболу, походе к лесному озеру, танцевальном вечере, устроили концерт у костра, где каждый желающий смог исполнить песню или танец.

Также молодые люди приняли участие в экскурсии по фортификационным сооружениям двух мировых войн, проверили свои знания в интеллектуальной игре, получили ответы на давно волнующие вопросы во время духовных бесед со священниками.

Центральным событием слета стала ночная Литургия,  которую возглавил архиепископ Антоний. Ребята приступили к Исповеди, причастились Тела и Крови Христовых, пообщались с архипастырем за агапой. На следящий день состоялась прогулка на теплоходе и молебен, а затем ребята разъехались по домам.

— Все зарядились эмоциями на целый год вперед и отдохнули в живописном уголке Беларуси. Каждый увез домой новые впечатления и надежду вернуться на Августовский канал в следующем году, — рассказали участники слета.

Гроднениская епархияBratstvo.minsk.by