При Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска действует приходская библиотека. Сегодня фонд библиотеки насчитывает более 3 тысяч экземпляров книг, не считая брошюр и периодических изданий. Широко представлены исследования и толкования Священного Писания, труды по церковной истории и современному состоянию Вселенской, Русской и Белорусской Церквей, книги по основному и догматическому богословию, жития святых и жизнеописания современных подвижников благочестия, книги о православной семье и воспитании детей, наставления о духовной жизни мирян и монахов. Также в библиотечном фонде можно найти православную детскую литературу, пособия для преподавателей воскресных школ.

Библиотеку посещают священнослужители и прихожане храма, учащиеся духовных и светских вузов, школ и гимназий. Также мы обслуживаем действующую при приходе воскресную школу, сестричество и молодёжное братство.

Сердечно приглашаем Вас посетить нашу библиотеку и выбрать литературу для душеполезного чтения!

Режим работы:

среда, четверг: с 10:00 до 15:00,

воскресенье: с 09:00 до 16:00,

кроме двунадесятых, великих и престольных праздников.